Закаливание как образ жизни 3.

Ребенок на мореЗакаливание — не процедура, а образ жизни. Ребенку необходимо жить активной жизнью. Нужно, чтобы он двигался, занимался зарядкой, массажем, плаванием, бегал и прыгал, ходил босиком. Чем больше малыш купается, плавает и даже просто сидит в ванне, он увлажняет слизистые, в которых находится масса бактерицидных веществ, и этим он укрепляет свой иммунитет. Солнце и вода – важные составляющие здоровья крохи. С солнцем, однако, лучше быть осторожнее, чтобы не переборщить.

Из сегодняшнего видео вы узнаете важную информацию:

как правильно вести здоровый образ жизни;
• как грамотно проводить закаливание при помощи воды;
• почему солнце, воздух и вода — это главные компоненты активной жизни ребенка.

%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%80-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-1