Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/nav-menu.php on line 604

Эффективность занятий грудничковым плаванием с рождения

polza-grudnichkovogo-plavaniyЭффективность занятий грудничковым плаванием с рождения. Мамы могут освоить эту науку — ЛЕГКО.

Здравствуйте, дорогие родители!

Сегодня я статью подготовила для мам, которые еще ждут малышей и тех мам, которые только недавно взяли своего малыша на руки. Хочу рассказать о том, как велика польза грудничкового плавания для развития ребенка и укрепления его иммунитета.

Неврологи и педиатры в один голос стали рекомендовать грудничковое плавание с самого рождения, особенно недоношенным деткам. А таковых сейчас ОЧЕНЬ много. Что меня не радует.

Я знаю, почему неврологи советуют мамам грудничковое плавание:

1. Доктора и родители  видят шикарный результат после занятий:

• детки крепнут на глазах;

• развиваются, как физически, так и интеллектуально, результат виден через неделю;

• реже болеют;

• быстрее выздоравливают;

• хорошо кушают;

• хорошо спят.

2. При помощи грудничкового плавания можно скорректировать гипер- и гипо-тонус, необходимые рекомендации должен дать специалист.

3. Во время плавания укрепляются мышцы пресса, соответственно у ребенка будут силы вовремя пропукаться и прокакаться. Если колики вам не дают радоваться жизни, смотрите видео: “Как избавиться от коликов без медикаментов. Авторская методика Юлии Ермак”

4. Ребенок продолжает жить в своей стихии. Ребенок, проведя 9 месяцев с мамой в воде, испытывает те же чувства, что и в утробе матери. Соответственно, адаптация к наземным условиям происходит быстро и легко. Если ребенок недоношенный, еще больше и чаще необходимо заниматься с ребенком в воде.

5.Во время плавания раскрывается грудная клетка, увеличивается объем легких, улучшается вентиляция легких. Для недоношенных деток мега актуально.

6. Во время проныривания, увлажняются и промываются слизистые носа и улучшается мозговое кровообращение, поэтому детки растут интеллектуально развитые.

Пожалуй, это самое сложное в исполнении родителей без специалиста. Если не уверены, пригласите инструктора грудничкового плавания, чтобы вас обучили навыку проныривания грудничков.

Грудничковое плавание — это мощный инструмент воспитания здоровых детей.

Приятная новость в том, что сейчас не нужно уговаривать докторов и мам заниматься с детьми с рождения. Несмотря на то, что официально грудничковое плавание в России существует с 1978 года, 9 лет назад, когда я делала первые шаги в этой профессии, и родители, и доктора очень и очень осторожничали с применением грудничкового плавания, т.к. боялись навредить. Сейчас уже смело применяют, потому что видят наглядный результат — ЗДОРОВЫХ и РАЗВИТЫХ  ДЕТЕЙ.

Сейчас обучено огромное количество специалистов грудничкового плавания, и даже в маленьких городах можно найти инструктора грудничковго плавания. И даже если такового вы не найдете, Вы можете пройти курс “Алгоритм воспитания здоровых детей»  и получить еще больше инструментов воспитания здоровых детей с самого рождения.

Помните, подойдя комплексно к воспитанию и развитию детей, вы усиливаете результат многократно.

Следите за новой информацией, Ваша Юлия Ермак

Хотите воспитывать здоровых детей?

Приглашаю всех на мой авторский курс «Алгоритм воспитания здоровых детей»

algoritm-vospitaniy