Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571
Как выбрать увлажнитель? | Школа осознанного родительства Юлии Ермак Как выбрать увлажнитель? | Школа осознанного родительства Юлии ЕрмакШкола осознанного родительства Юлии Ермак
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/nav-menu.php on line 604

Как выбрать увлажнитель?

uvlaghnitelЗдравствуйте, дорогие читатели!

Не редко на почту мне приходят вопросы о том, как выбрать увлажнитель, о котором я так много говорю в своих материалах. И поэтому я решила написать отдельную статью по этой теме.

Увлажнитель — это не просто веяние моды, а необходимость использования везде, где есть дети! Дабы сохранить данное природой, нужно создать условия,  близкие к природе нашего климата. И быть ближе к природе, т.е. к улице.

Почему, так важно им пользоваться?

1. для поддержания полноценной работы иммунитета нас и наших деток
  2. для поддержания баланса воды в коже (наша кожа меньше стареет)
  3. так же ваша мебель и паркет лучше себя будут чувствовать (не будут рассыхаться)

Так как, выбор сейчас велик и предложений на рынке очень много давайте разберем варианты:

• ультразвуковой
  • мойка воздуха
  • климатическая система
  • традиционные увлажнители
  • паровой
  • кувшинчики на отопительные приборы

Ультразвуковые увлажнители оптимальны по цене и функционалу. Почему?

В ультразвуковом увлажнителе используется высокочастотный генератор, который разбивает воду на частицы с диаметром около 1-5 микрон, преобразовывая воду в распыленное «водяное облако» с помощью вибрирующей на высокой частоте мембраны.

Ультразвуковые увлажнители считаются более технически-продвинутыми моделями, чем традиционные и паровые увлажнители. При помощи вентилятора сухой воздух всасывается, проходит через образовавшееся водяное облако и распределяется по помещению. Высокоэффективный фильтр-картридж очищает воду от минералов и примесей, что предотвращает распыление по помещению мелких частиц известковой пыли.

Отличительной особенностью этих увлажнителей также является очень низкий уровень шума.

Мойка воздуха. Стоит дороже, но помимо хорошего увлажнения воздух прогоняется через мокрые диски, которые вращаются через емкость с водой. Таким образом, воздух очищается и увлажняется.

Климатическая система. Даже название говорит само за себя. В климат системе, как правило, совмещено несколько функций (увлажнение, очищение с несколькими ступенями очистки, ионизация) .Если позволяет бюджет семьи, я настоятельно рекомендую рассмотреть данный вариант для комнаты вашего ребенка.

Традиционные увлажнители основаны на эффекте естественного «холодного» испарения. Воду заливают в бачки, из них она подается в поддон, откуда и попадает на специальные испарительные элементы. Встроенный вентилятор прогоняет через них воздух и увлажняет его естественным путем.

Паровой. Из плюсов —  может достигать высоких параметров влажности.

Но есть существенный минус -это горячая вода и горячий пар, поэтому  недопустимо применять их в детских комнатах. Так же идет большой расход  электроэнергии, т.к. используются нагревательные элементы

При выборе увлажнителя, ориентируемся на расход воды в час, чем больше расход, тем выше увлажнение.

Как вариант увлажнения помещений, безусловно, можно рассмотреть аквариумы, фонтанчики, кувшинчики на отопительные приборы (в России  я таких не встречала, но можно заказать в Италии)

Так же поливка цветов и распыление воды из пульверизатора на шторы даст эффект увлажнения. Мокрые простыни или полотенца  дадут увлажнение.

Безусловно, я за то, чтобы использовать цивильные методы, но если уж с бюджетом совсем тяжко, тогда используем подручные материалы.

Не забываем, что главным ориентиром правильности увлажнения являются  параметры температуры и влажности.

Температура 18-20 С

Влажность 50-70%

Измеряем ГИГРОМЕТРОМ, который можно приобрести отдельно с метеостанцией,  или часто он бывает встроенный в увлажнитель.

Здоровья вам и вашим деткам!

Приглашаю ответственных родителей на курс  «Система детского здоровья от А до Я«, который дает возможность получить базовые медицинские знания, необходимые каждому родителю.

банер 2

С уважением и любовью, Юлия Ермак.

2 thoughts on “Как выбрать увлажнитель?”

1. Надежда:

Здравствуйте, Юлия. В одном из ваших вебинаров вы называли более конкретные параметры для выбора увлажнителя. Если можно напишите в кратце на что конкретно обращать внимание. Заранее спасибо!

1. Юлия Ермак:

Добрый день, Надежда! Бытовые увлажнители рассчитаны на небольшие помещения и зачастую не справляются с задачами.
      Необходимо смотреть на выброс воды в час (500 мл в час и выше). Лучше, если это будет мойка воздуха или климатическая система с очисткой воздуха.