Как правильно подготовить ребенка к бассейну.

Ребенок боится водыМногие малыши не любят и боятся «большой» воды. Они кричат, плачут и вырываются, даже когда мамы пытаются вымыть их в ванной. Особенно крохам неприятно, когда вода попадает на голову и лицо. Они кричат, хватают полотенце и стараются тут же вытереться после мытья головы. И вообще, очень сложно просто уговорить такого ребенка принять душ. Обязательно за такими просьбами следует скандал и долгие объяснения. А ведь нужно как-то убедить ребенка посещать бассейн.

Из этого видео вы узнаете:

Как подготовить ребенка к бассейну.
• В какие игры в ванне можно играть взрослым и детям.
Как помочь ребенку убрать страх перед водой.