Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571
Зачем учить детей плавать? | Школа осознанного родительства Юлии Ермак Зачем учить детей плавать? | Школа осознанного родительства Юлии ЕрмакШкола осознанного родительства Юлии Ермак
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/nav-menu.php on line 604

Зачем учить детей плавать?

zachem-rebenku-plavat-2Здравствуйте, дорогие родители!

Я много работаю и общаюсь с детьми и родителями.

“ Я боюсь плавать!“ — так часто, к сожалению, слышится вокруг.

Причина не умения плавать, как правило, кроется в ошибках  или страхах родителей в раннем детстве ребенка.

Мое глубокое убеждение, что не умение плавать —  это как не умение читать и писать.

Только не умение читать — это просто безграмотно, а не умение плавать — это небезопасно !

Причины страха перед водой у детей:

1. Страх передают по наследству родители. Как правило, у мам, которые сами не плавают, дети тоже боятся воды. Родителям в принципе страшно, когда ребенок в воде.
  2. В раннем возрасте родители что-то сделали не так: вскрикнули и напугали ребенка, облили холодной или горячей водой.
  3. Если ребенок тонул и испугался. Этот страх проносит через всю жизнь.
  4. Заблуждения педиатров к плаванию. Нельзя мочить ушки, якобы чревато отитом. И если ребенку не мочить ушки в течении длительного времени, естественно, он не может нырять и плавать на спинке без погружения ушей в воду. И затем для него это все ново, и ребенок пугается.

Есть хорошая новость! Все это можно изменить!

Вы можете привить любовь к воде, а так же умение плавать и нырять!

7 причин учить ребенка плавать и нырять с рождения

1.Безопасность.

Плавающие дети  уверенно чувствуют себя на воде. Они могут задерживать дыхание и смогут себя спасти в экстренных, неожиданных ситуациях по жизни. Вы же не сможете “подкладывать соломку” ребенку ВСЮ жизнь, когда-то он с этими трудностями столкнется лоб в лоб.  Например, спасти жизнь себе или другому человеку.

zachem-rebenku-plavat-3

2.Здоровье.

Плавающие детки с рождения здоровее в 4,5 раза больше. Ведь не секрет, что плавание показано как здоровым, так и людям с проблемами здоровья от рождения до глубокой старости.  Плавающие детки хорошо кушают и прекрасно спят, что тоже говорит о хорошем здоровье.

3. Физическое развитие.

Во время плавания включаются все группы мышц в том числе и сердечная мышца. Плавающие детки, выносливее и крепче, физически развиты.

4.Интеллектуальное развитие.

Во время проныривания организм спасает жизненно важные органы — это сердце и головной мозг, поэтому активно насыщает их кислородом и питательными веществами.

zachem-rebenku-plavat-4

5. Уверенность в себе.

В воде или возле воды плавающие дети чувствуют себя уверенно. И откровенно не понимают: как можно бояться воды?

6. Фундамент правильных и здоровых привычек на всю жизнь.

Прекрасная семейная традиция, которую ребенок пронесет через всю жизнь и заложит в фундаменте своих семейных отношений.

zachem-rebenku-plavat-6

7. Спорт, которым можно заниматься с рождения.

Человек вышел из воды и продолжает жить в своей стихии, если родители поддерживают этот навык.

Чем раньше ребенок научится плавать, тем легче и интереснее ему и родителям будет идти по жизни с этой интересной стихией ВОДЫ.

А теперь вопрос: Что вы хотите заложить своим деткам?

Здоровье, развитие и правильные здоровые привычки или панический страх и избегание воды?

zachem-rebenku-plavat-5

Я готова провести Вас за ручку и заложить фундамент здорового детства с рождения!

И мы можем с вами встретиться, пообщаться и научиться, ведь я:

• выезжаю на дом к грудничкам по Москве и Подмосковью, иногда в регионы. Звоните по телефону:   89264454505.
  • консультирую индивидуально по  Интернету родителей с детками разных возрастов. Стучитесь в скайп yuliyaermak.com
  • веду семинары и курсы для Вас, дорогие родители:

Алгоритм воспитания здоровых детей

Уход за младенцем (совсем скоро начало)

С уважением, Ваша Юлия Ермак.

И прямо сейчас приглашаю всех ответственных родителей на мой курс «Алгоритм воспитания здоровых детей»

algoritm-vospitaniy