Нужно ли ребенку исключать физические нагрузки в школе после болезни.

На уроке физкультурыОчень важный и полезный вопрос касается режима активности ребенка после перенесенного заболевания. Врачи, обычно, выписывают школьнику справку об освобождении от физкультуры на несколько недель, чтобы организм успел восстановиться и спокойно приступить к обычным нагрузкам. Однако детям можно и даже нужно двигаться после болезни, хотя и не с прежними нагрузками. В этом нет ничего страшного, а, наоборот, даже полезно.

В этом видео я вам расскажу:

• Для чего врачи дают освобождение детям после болезни от физкультуры в школе на две недели.
• Нужно ли полностью исключать физическую активность после болезни.
• Какие должны быть физические нагрузки после болезни ребенка.

Приглашаю всех ответственных родителей на курс «Алгоритм воспитания здоровых детей»

algoritm-vospitaniyС уважением и любовью, Ваша Юлия Ермак.