Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571
Зеленые сопли, ангина и кашель — что делать? | Школа осознанного родительства Юлии Ермак Зеленые сопли, ангина и кашель — что делать? | Школа осознанного родительства Юлии ЕрмакШкола осознанного родительства Юлии Ермак
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/nav-menu.php on line 604

Зеленые сопли, ангина и кашель — что делать?

rebenok-boleetЗдравствуйте, Юлия! Моя дочка (1,3) заболела ангиной. Врач сказала, что на фоне прорезывания зубов снизился иммунитет, в результате — ангина. Прописала антибиотик Аугментин, аципол, мирамистин, хлорофиллипт масляный и от кашля Гербион. Можно ли лечить ангину без антибиотика и как?

Ольга дети 1,3 и 3,2

Ответ:

Здравствуйте, Ольга.

Ангина —  бактериальная инфекция. Лечится строго антибиотиком. Не лечение или оттягивание лечение чревато осложнениями на сердце и суставы.

Я бы из этого большого списка, оставила Аугментин (АБ) и хлорфиллипт (если болит горло).

Откуда у ребенка при 20 градусах выше ноля ангина?

Бактериальная инфекция появляется не в тепле и не в холоде, она передается от человека к человеку, от больного к здоровому. С высокой вероятностью ребенок проконтактировал с больным человеком.

Здравствуйте! У дочери уже 14-й день сопли, без температуры, ни каких др проявлений простуды не было, постоянно промываем физ.раствором, гуляем, но сопли все выходят, густые, желто-зеленоватые. Это нормально? И что можно еще предпринять?
Спасибо!

Алена, дочке 2,8

Ответ:

Добрый день, Алена!

Зеленые сопли — это бактериальная инфекция. Если в течении такого длительного времени не проходят, и промывание не помогает, необходим прием антибиотиков. С этим вопросом к вашему доктору. Курс пропить до конца!

Алгоритм действия в остальном такой же:

• купать;
  • гулять;
  • дышать влажным воздухом (особенно ночью);
  • часто проветривать;
  • промывать (утром и на ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО);
  • влажная уборка, мытье игрушек;
  • смена белья (ежедневно наволочка).

Вопрос:

1. Чем лечить сопельки, если они буквально с первого дня густые и зеленоватые? Перед этим в садик успел походить всего лишь 3 дня..

3 дня в саду и бактериальная инфекция (густые и зеленые сопли- это погибшие бактерии — гной), говорит о нескольких моментах:

• слабый местный иммунитет у ребенка;
  • сухой и теплый воздух в саду;
  • мало или отсутствуют прогулки в саду;
  • плохо проветривают;

Что делать в данной конкретной ситуации?

• много промывать;
  • поить;
  • много гулять;
  • вечером долго купать;
  • кормить по аппетиту;
  • прохладный влажный воздух;
  • если через неделю улучшений нет — прием антибиотиков решит эту задачу за несколько дней. АБ назначает ваш врач, но только во внутрь. АБ местного действия (в нос — малоэффективны).

Что делать в целом?

• Улучшать условия в саду (в лекции про детский сад)
  • Укреплять иммунитет ребенка (быт и образ жизни)
  • Спокойно относиться к болезням. Мы живем среди людей, и обмен инфекции неизбежен.
  1. Как лечить кашель, который иногда появляется после насморка?

Кашель — это защитная реакция организма на попадание инородных предметов в дыхательную систему. В данном случае — слизь (сопли) стекающие по носоглотке. Иногда слизь образующаяся непосредственно в бронхах.

И в том, и другом случае, алгоритм действия тот же.  (См выше)

И обязательно ребенка поддерживать, чтобы он смог полноценно прокашляться — очистить дыхательную систему от слизи.

Как поддерживать? “Кашляй! Кашляй!”, “Давай, давай! Если в ванной или на улице кашель усиливается — это хорошо! Это говорит о том, что слизи стало больше, она увлажнилась и легче выходит. Ведь проще откашлять жидкую слизь, нежели густую.

Заранее благодарю за ответы!!!

И вам спасибо за вопросы, уверена ваши вопросы помогут другим мамам сориентироваться в ответах.
Инна 2года 11 мес

Приглашаю всех ответственных родителей на курс «Алгоритм воспитания здоровых детей»

algoritm-vospitaniyС уважением и любовью, Ваша Юлия Ермак.

One thought on “Зеленые сопли, ангина и кашель — что делать?”

1. анастасия:

А что, анализ крови отменили? Нам врачи несколько раз ставили ангину, назначали антибиотики. Я, как здравомыслящий родитель, иду сдавать анализ, вижу что инфекция вирусная, не даю АБ. и выздоравливаем быстро, в отличие от тех кто АБ и прочее пьет регулярно.