Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571
Если в доме поселился тонзиллит. | Школа осознанного родительства Юлии Ермак Если в доме поселился тонзиллит. | Школа осознанного родительства Юлии ЕрмакШкола осознанного родительства Юлии Ермак
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/nav-menu.php on line 604

Если в доме поселился тонзиллит.

detskiy-tonzillitЮлия, здравствуйте! Я так рада, что вы продолжаете брифы! Это так здорово, столько нового можно узнать! Огромное вам мамское спасибо!

Теперь к вопросам.
1. Младшей дочке 5 месяцев. Так вот начиная с 2 месяцев у нее неделя через неделю сопли-кашель-сопли-кашель… понимаю, нас дома много, 11 чел, из них 5 дети, может она от них заражается… купаю в прохладной воде, руки-ноги-лицо мою холодной, пьет, кушает не подогретое, целыми днями на улице, дома увлажнители. Что делать, ума не приложу, я в тупике. Помогите! Может еще что-то не так? Со стулом, кормлением проблем нет, полностью на гв+докорм недавно начала.
Танзиля, Вы большая молодец!
Потому что не лечите антибиотиками, закрываниями окна и одеванием носочков каждый чих и насморк. А продолжаете закалять и гулять. Важно не сколько раз ребенок болеет, а как быстро и как легко выздоравливает. Если в доме есть хоть один болеющий человек, обмен инфекции неизбежен. Единственное что вы еще можете сделать минимизировать контакт с болеющими (не допускать близких обниманий и целований). Меньше бывать в комнате болеющих, т.к. концентрация вирусов там самая высокая. Идеально создать комнату-изолятор, куда можно отселять болеющих на период болезни. Желательно, чтобы комната была подальше от заселенных помещений.

2. У меня самой хронический тонзиллит. Примерно раз в месяц обострение. В одном из брифов вы говорили, что детям лучше не общаться с теми, у кого такие проблемы. Вы думаете, мне лучше детей не целовать? А если в стадии ремиссии тоже опасно (заразно) для детей?
В стадии ремиссии нет не опасно!
Целовать в лицо, не нужно, Старайтесь минимизировать контакт и передачу инфекции. Например, целуйте в макушку, плечико….пузико, попку, но не в лицо (нос, глаза, губы). Понимаю, удержаться невозможно!
3. У старшей тоже время от времени( раза 3-4 в год) болит(краснеет) горло. Обходимся имудоном и питьем. Но иногда бывает и ангина с белыми пробками на горле. У меня 3 вопроса по этому поводу. Лор, к которой ходим, говорит, что у нее уже тоже хронический тонзиллит. Разве в этом возрасте такой диагноз уже ставят? И еще она советует для поднятия местного иммунитета бронхомунал. Сейчас дочка подкашливает. Пока боюсь давать. Думаю, она должна быть абсолютно здорова? И третий вопрос. Недавно у нее снова появилась одна белая точка на миндалине, красное горло. После обеденного сна проснулась с температурой 39, сбила температуру ибупрофеном (у нее были судороги, поэтому сбиваю), побежали к лору, тот вытер эту белую точку. Температура сразу спала. И он назначил антибиотик. У меня вопрос. Если больше белый налет не образуется, и температура не повышается, обязательно ли давать антибиотики?

Имудон и бронхо-мунал это стимуляторы иммунитета, которые заселяют микрофлору и повышает иммунитет в разы, как в отношении бактериальной, так и вирусной инфекции.
Я не сторонник иммуностимуляторов, но в вашем случае я рекомендую ВАМ и дочери (если у кого-то в семье есть подобные проблемы так же) пройти курс любого из этих препаратов, т.к. инфекция хроническая и достаточно частая.
В острый период без антибиотиков не обойтись, чревато осложнениями на сердце и и суставы.
Если температура прошла и белый налет сняли — это не говорит о выздоровлении. Бактерия не испугалась и не убежала, просто их стало меньше, и организму стало легче, и Т снизилась. Лучше курс антибиотиков пропивать до конца, чтобы ни одна бактерия не осталась сидеть в закромах Родины!
Тонзиллит — воспаление небных миндалин. И указывает на локализацию инфекции — небные миндалины (tonsollitae), прямо схоже с Вашим именем. Тонзилит — может быть вирусной и бактериальной природы. В вашем случае бактериальной, т.к. есть белый налет (гной). Бактериальный тонзилит, еще называют ангиной (более распространенный термин). Поэтому этот диагноз может быть в любом возрасте.

Мама Тонзиля, май 2016 года.

Приглашаю всех ответственных родителей на курс «Алгоритм воспитания здоровых детей»

algoritm-vospitaniyС уважением и любовью, Ваша Юлия Ермак.