Массаж при заболеваниях дыхательной системы.

Больной ребенокНаверное, на свете нет ни одного ребенка, который бы за время взросления не подхватил ни одного вируса или бактериальной инфекции. Мы привыкли к тому, что все дети болеют зимой. И в этом нет ничего страшного. Однако многие малыши «хандрят» слишком уж часто и выздоравливают неоправданно долго, чем приводят родителей в отчаяние.

Во-первых, естественно, что мамы волнуются, когда у их чад совершенно не работает иммунитет, который вообще никак не борется с простудой. Во-вторых, когда кроха нездоров, морально и физически тяжело всей семье.
В данной ситуации необходимо знать, что все поправимо. Родители просто не владеют информацией о том, как нужно себя вести во время детской болезни. Им никто об этом не рассказывал, тем более что в наше время, к сожалению, слишком много некомпетентных врачей.
Мамы закармливают детей лекарствами, кутают, держат в непроветриваемых помещениях. А чуть кроха начинает выздоравливать, тут же снова отправляют его в детский сад.
На самом деле, как долго болеет малыш, и насколько быстро он выздоравливает, зависит только от мамы.

Массаж лица при насморке.

Насморк не нужно останавливать, ему нужно помогать бороться с вирусами, и при помощи массажа лица по точкам вы тоже сможете помогать детям, себе и близким, активизируя собственные противовоспалительные механизмы и включая защитный барьер, т.е. иммунитет.

Массаж грудной клетки при бронхите способствует быстрейшему удалению из бронхов образующейся там мокроты. Говоря простыми словами, массаж помогает лучше откашливаться. А раз мокрота не остаётся надолго, интоксикация организма снижается, и ребенок быстрее идёт на поправку. Те же действия, только более интенсивные, применимы и ко взрослым.

Массаж при бронхите и пневмонии:

Активизирует лимфообращение и кровообращение;
Улучшает отток мокроты;
Способствует нормализации работы бронхов и легких;
Улучшает их вентиляции;
Предупреждает рецидив болезни за счет рассасывания воспалительного очага инфекции;
Улучшается движение бронхиального эпителия.
Укрепляет дыхательную мускулатуру.

Научитесь помогать близким быстро, эффективно и безмедикаментозно!

Помочь малышу быстро выздоравливать и меньше болеть вам поможет мой курс

«Массаж при заболеваниях дыхательной системы».

О чем вы узнаете из курса:

1. Почему дети в садике часто и долго болеют.
2. Как сделать так, чтобы ребенок быстро выздоровел, при этом, не «закармливая» его таблетками.
3. Как просто организовать для ребенка правильный режим дня, который позволит ему скорее поправиться.
4. Как навсегда «выгнать» из квартиры все вирусы.
5. Что такое дыхательная гимнастика, и как она может остановить череду болезней вашего ребенка, если правильно ее выполнять.
6. Как и когда можно делать массаж при заболеваниях дыхательной системы у детей.
7. Как грамотно организовать профилактику приступов бронхиальной астмы у малыша.
8. Зачем ребенку нужно прыгать, и как это связано с его дыхательной системой.

Грудному ребенку делают массажВо время прохождения курса вы научитесь:

1. Грамотно планировать режим дня заболевшего ребенка для его скорейшего выздоровления: кормление, гуляние, сон.
2. Подбирать продукты и питье для ребенка.
3. Правильно делать массаж грудному ребенку, который поможет:

• Активизировать дыхательные мышцы малыша.
• Увеличить объем его легких.
• Раскрыть грудную клетку крохи.
• Усилить вентиляцию его легких.

4. Самостоятельно очищать носик своего чада.
5. Удалять из квартиры вирусы раз и навсегда.
6. Проводить эффективную профилактику простудных заболеваний собственным детям.

Все эти ценные знания, навыки и умения станут вашими всего лишь за 300 р.

Заказывайте прямо сейчас!

Оплатить вебинар вы можете, пройдя по этой ссылке:

Будьте здоровы!

С уважением и любовью,