Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571
Как я стала на коньки | Школа осознанного родительства Юлии Ермак Как я стала на коньки | Школа осознанного родительства Юлии ЕрмакШкола осознанного родительства Юлии Ермак
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/nav-menu.php on line 604

Как я стала на коньки

2015-02-21 17.10.01Добрый день, дорогие мои родители!

Сегодня хочу поделиться,  как долго и мучительно я вставала на лед….

Несколько лет я только ходила вокруг катков и даже не понимала, как на рельсах можно передвигаться. Выросла я в Украине, и катки у нас не заливали. Снег был, но как-то не принято у нас было кататься.  И вот в 34 года я испытала незабываемое удовольствие.

Чувство было сравнимо с детскими ощущениями/ открытиями “Я это могу!”

В этом году я случайно попала на открытие катка в парке Горького в Москве, поздно вечером уже почти под закрытие мы с сыном вышли на лед. Это был еще ноябрь. Я стоять не могу, сын тоже))). Антона кто-то подхватил, и он поехал, через пару минут наблюдаю падение моего киндера. Благо не сильно, но все же стукнулся затылком об лед.

Еле-еле мы доковыляли до бортика и так почти не отрываясь от него мы вдвоем с 7-летним сыном проковыляли круг за ЧАС! Антон вообще не отрывался от борта, просто ходил на коньках. Я несколько раз даже пыталась проехать, но тоже далеко не отходя от бортика, за который можно было держаться. Каток закрывался, и нас попросили, мы выходили последними, но молоденькая девочка-инструктор дала надежду, что не все потеряно и шансы есть и у меня, и у сына. Нас ее позитивный настрой вдохновил. И тогда я приняла решение: я обязана научится кататься. Мне уже 34 года, и я должна учиться кататься, несмотря ни на что!

Как то раз к нам в гости приехали друзья, вернее подруга со своим коллегой, и тоже вытащили на наш каток в Лианозовском парке. В нашей компании было 3 детей (мой Антон -7 лет, Максим — друг Антона и Максику 1.5 года) . В этот раз я решила, что буду без коньков, чтобы страховать Антона, т.к. держаться не за что, нужно ехать.

Как оказалось, Федор (приятель подруги) —  бывший спортсмен по фигурному катанию, и с удовольствием взял Антона на поруки, я так обрадовалась, что можно самой покататься.

Мое же становление на конек в это раз тоже сложно было назвать успешным. Несмотря на профессионализм Федора, я от него оторваться не смогла. Уверенности не было. Хоть он и старался меня ускорить, и показать виртуозные трюки.

Следующая попытка стать на коньки произошла у нас на школьном дворе. Мы после школы всегда гуляем на школьном дворе. На катке оказался мальчишка из 6 класса, который научил меня кататься на скейте, и он предложил мне взять коньки из школы. И вот одев старые школьные, хоккейные коньки я стала на лед и поехала, поехала, поехала….

А потом и змейка и фонарик….и звездное ощущение!!!

Я могу! У меня получается!

Юля на коньках

Начинайте делать сегодня, то что не делали вчера! ВЫХОДИТЕ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА!!!

С уважением и любовью, Юлия Ермак.

Приглашаю ответственных родителей на курс  «Алгоритм воспитания здоровых детей», который дает возможность получить базовые медицинские знания, необходимые каждому родителю.

algoritm-vospitaniy