Если сильно захотеть, можно в космос полететь!

Этой осенью у нас с сыном было турне по Германии и Австрии.

Несколько дней мы провели у моей давней киевской подруги, которая благополучно вышла замуж, родила двух замечательных сыновей и гармонично живет в центре австрийского села Ротенбах. Муж у нее фермер, большой дом, большие владения, тракторы и вся своя сельхозтехника. Как вы думаете, в какие игрушки играют дети? Конечно, же в папины! Тракторы, комбайны, погрузчики и самосвалы, у них там отдельный ангар для настоящего фермера и для, вероятно, будущих маленьких хозяйственников.

Так вот, что интересного произошло со мной и моей подругой за время этого визита?

Я научилась кататься на мопеде!!! Зачем мне это надо?

Людмиле, живущей в селе, безусловно, это необходимый вид транспорта, на поле смотаться, за хлебом или еще по каким-то делам. Но зачем мне, живущей в Москве, уметь ездить на мопеде?

Вероятно, что этот опыт мне в жизни больше никогда не пригодится, а может и пригодиться. Но я точно знаю, что могу научиться всему, чему захочу!

Смотрим и получаем удовольствием вместе со мной).

Что произошло с моей подругой?

Когда мы поехали в зоопарк, там были огромный батут, где дети резвились и веселились.

Все взрослые стояли в ожидании своих детей, а мы с Людмилой резвились вместе со своими детьми, прыгая вместе с ними. И что было дальше?

Людмила начала крутить сальто и кричать: «Мне 34 года, я мама двоих детей, я научилась крутить сальто!!!»

Как вы думаете, что делали дети? Дети тоже начали тестировать себя и тоже крутить сальто.

И после этих открытий у меня сложилось стойкое убеждение:»Если сильно захотеть, можно в космос полететь!»

Теперь я точно знаю, что я смогу освоить ЛЮБОЙ навык, даже тот, который потенциально освоить сложно. И самое главное:  дети нас копируют, учатся у нас, у них нет страха учится, они просто пробуют и зачастую у них получается!

А что вы открыли  в себе? Какой пример показываете детям?

Я еще взяла себе за правило каждый день медитировать. Меня продвигает медитация Григория Макарон

«Настрой на идеальный день».

Вы еще можете успеть приобрести волшебную запись.

Уже  многие из вас начали практиковать. Многие уже прислали мне слова благодарности и свои открытия.

Пишите прямо под этой статьей, делитесь с миром своими результатами.

Ваша Юлия Ермак