Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571
По следам последних событий. Часть 2. | Школа осознанного родительства Юлии Ермак По следам последних событий. Часть 2. | Школа осознанного родительства Юлии ЕрмакШкола осознанного родительства Юлии Ермак
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/nav-menu.php on line 604

По следам последних событий. Часть 2.

zdorovie-deteyВсем привет!

Ура! Закончилась школа!

Разговаривая с родителями школьников, понимаю, что каникул ждали родители больше, чем дети.

О себе точно могу сказать! Вдох — выдох!

Школа из меня высасывает все силы. Зачастую в защите интересов ребенка.

1. Полгода пришлось бороться, чтобы ребенка (2 класс) отпускали после 5 урока, а не после 6-7 обязательных дополнительных уроков. После чего еще нужно сделать уроки, а у ребенка просто нет сил.
  2. Неоднократно приходилось общаться с учителем и директором школы на тему защиты детей. Ребенок должен заниматься, даже если он забыл альбом или тетрадь, а не сидеть без дела весь урок.
  3. В бой уже была пущена тяжелая артиллерия в схватке с учителем. Когда учитель позволяет себе орать на детей, обзывать и настраивать детей друг против друг. После слов “Что вы маршируете, как бараны!?”, я задала учителю вопрос: “Кто вы, если дети — бараны?” В конце года пришлось переводить в другой класс своего сына.
  4. И учеба. Дружит мой Антон с математикой, любит читать … то, что интересно ему. ООО, русский язык! При четком знании всех!! правил, не умение их применить на письме. Дисграфия и дисорфография — наши друзья.

Скажу честно, у меня в школе была единственная тройка в дневнике — это русский язык. И мужа тоже). Видимо подарили мы сыну в наследство свои “слабые” звенья в учебе.

При этом у Антона красивые рисунки гуашью из ИЗО-студии, которые выставлены на выставке в нашем местном клубе. Одна работа уехала в Дмитров в музей лягушек.

Рисует чертежи простым карандашом самолетов, кораблей, очистителей воды и нестандартных машин, и даже целые сказки. Парень с богатой фантазией и нестандартным мышлением.

Буквы в тетрадках, тоже так и просятся в художественную школу… с завитушками и закорючками.

Танцует в местном коллективе. Увлекается географией и биологией. Дома целый стеллаж цветов, огурцов, зелени… И даже, ко всему прочему, наш парень увлеченно вяжет спицами.

В конце года принес 4 грамоты и благодарственных письма.

Мое отношение к школе, системе, учителю: как бы я не старалась скрыть при ребенке свои эмоции, мне становится дурно только от одного названия школа.

Если бы не чудовищные отношения с учителем и столько времени “бездарного просиживания” в школе. Утомление, сутулая спина, скукота, отсутствие знаний и интереса к учебе. Зачем нужна школа, если вся ответственность за образование ребенка лежит на родителях?

В общем, чем дальше в лес, тем больше дров. Больше вопросов, чем ответов.

Больше сомнений и переживаний за здоровье и за будущее ребенка.

Я все больше и больше склоняюсь к семейному образованию. Я для себя четко приняла решение: лето понаблюдать за собой и ребенком. Справлюсь ли я и ребенок с самообучением. Если все получится, то мы в 3 класс пойдем на семейном обучении.

PS: Я писала в одном из своих писем, что мы все! ЗАСЛУЖИЛИ после школы отдохнуть- перезагрузиться!

А Антон мечтал попасть в лагерь по розыгрышу от Детского радио и даже отправлял фотографию своего дневника с наибольшим количеством пятерок. И его мечта сбылась!

Только исполнили его не Детское радио, а мама с папой)). Он это заслужил!

Он отправился в лагерь “KaNNikuly”  направление “ART” — актерское мастерство  на первую смену “Мировой тур”.

И по стечению обстоятельств его отряд представляет страну Бразилию, накануне в школе он защищал проект по окружающему миру по этой же теме и получил 5+. Получил Антон эти знания, играя в проекте Виктории Алексеевой «Путешествие вокруг света с обезьянкой Фридой».

Вот уже 3-й день Антон звонит 2-3 раза в день весь переполненный эмоциями:

“Мама здесь СУПЕР!”, “Мне ТАК нравится!”, “Я так РАД!”

….А как же рады мы — родители!

И вы можете подарить ребенку возможность проявить себя, тем более, что есть выбор направлений: актерское, танцевальное, голос, футбольное, английская школа и даже журналистика.

Изучите детальнее сайт http://kannikuly.ru/kanikuly-camp/ по паролю ЮЕ,  скидка 5% на любую 3,4,5,6,7 смену.

Супер предложение на первую (29.05-10.06) и вторую (14.06-25.06) смену.

Могу смело рекомендовать этот лагерь, т.к. хорошо знаю и организаторов и педагогов продюсерского центра “KaNNikuly”

Приглашаю всех ответственных родителей на курс «Алгоритм воспитания здоровых детей»

algoritm-vospitaniy

3 thoughts on “По следам последних событий. Часть 2.”

1. Анна:

Здравствуйте, Юлия, с интересом слушала ваши

2. Анна:

лекции о здоровье. НО ….про школу! Ужас!!! Как вы отзываетесь про учителей и школу, чувствуется весь ваш негативизм (и ребенок это ощущает в первую очередь!). Очень неприятно было читать. Сейчас есть право выбора учителя и школы. Дерзайте!

3. Юлия Ермак:

Спасибо, за ваш отзыв! Возможно, задела вас, извините!
    Я с интересом наблюдаю за ребенком, который раскрывается на семейном обучении и купающийся в море, когда массы детей «гробят»свое физическое и психологическое здоровье в школах.
    Смена школы и 3! преподавателей результат не дал и не даст, т.к. есть система, которую изменить практически не возможно.
    Вывод: действуем в зоне своего влияния и выбираем здоровое и счастливое детство.