Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571
Почему возникают проблемы с аденоидами у детей? | Школа осознанного родительства Юлии Ермак Почему возникают проблемы с аденоидами у детей? | Школа осознанного родительства Юлии ЕрмакШкола осознанного родительства Юлии Ермак
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/nav-menu.php on line 604

Почему возникают проблемы с аденоидами у детей?

Здравствуйте, мои дорогие мамочки и папочки!

Сегодня хочу поговорить об аденоидах. На днях я дала интервью по этой теме автору проекта «Легкое решение маминых проблем» Татьяне Лукиной.

Такая проблема часто возникает у деток, которые только начали ходить детский сад. Как распознать, что у вашего малыша разрастаются аденоиды и как ему помочь — об этом я рассказываю в интервью.

Вчера, к сожалению, не смогла поздравить вас с праздником.

Я прилетела на днях с сыном в Крым, и пока только устраиваюсь на новом месте.

Однако наши детки нуждаются в защите, нашей заботе и любви каждый день, а не только в праздник. Поэтому искренне желаю вашим деткам крепкого здоровья, энергии, радости, счастливых родителей в любой день года. Когда счастливы родители, детки тоже счастливы. Иначе просто не бывает!

И я решила, чтобы, как можно больше родителей смогли подарить своим малышам здоровое детство, открыть доступ к Вип-пакету «Алгоритм воспитания здоровых детей» в период с 2 по 7 июня включительно всего за 3000 рублей (без моей личной консультации). Обычная цена этого пакета 6500 рублей.

Если вы впервые слышите про мой курс «Алгоритм воспитания здоровых детей», прочитайте о нем здесь.

А заказ сделайте, кликнув по этой кнопке

заказать

Будьте здоровы и счастливы!

с уважением и любовью, Ваша Юлия Ермак.

4 thoughts on “Почему возникают проблемы с аденоидами у детей?”

1. Ольга:

Спасибо, Юлия, за ваше дело!!!! За наших здоровых детей!!!!
    Интересно было послушать запись, тем более , что сына беспокоят аденоиды.
    Сын родился недоношенным (на 37 недели), 20 дней пролежал с пневмонией в реанимации. До 2 лет на ГВ. и практически до 1,5 года не болел. Стали водить в бассейн и началось… Отит в 1,8, потом в 2,1 отит. В итоге поставили диагноз аденоидид.
    Конечно, моя вина, сына не закаляла. Жила у свекрови (там еще прабабушка), они его кутали как могли.
    Сейчас стараюсь постепенно менять образ жизни.
    Скажите, влияют ли занятия в бассейне на аденоиды? или это просто совпадения у нас?
    Спасибо.

1. Юлия Ермак:

Аденоиды могут перекрывать переход в евстахиеву трубу, поэтому при любом легком воспалительном процессе в носу может возникать отит.
      Что могу порекомендовать?
      Начинать закалять, много гулять, много купать, дышать прохладным влажным воздухом.
      Бассейн можно пробовать, если так же походы в бассейн будут сопровождаться отитами, то перейти на другие виды спорта.

2. Светлана:

Видимо, у нас «классика жанра»: ребенок ничем не болел, пошел в сад и началось… Конечно, информация от Юлии успокаивает, что через это проходят все дети. Но с другой стороны, если я не могу отвечать за сад, то за то, что у нас дома — могу. Вот ребенок заболел ОРВИ. И гуляю с ребенком, и пою жидкостью много, и физраствор в безмерных кол-ах закапываю, и дома влажно и прохладно (как раз тепла ещё не дали). А результата ноль. Всё дошло до того, что уже от этой слизи в носоглотке ребенок начал кашлять. А от назначенного муколитика стал кашлять ещё больше.

1. Юлия Ермак:

Светлана, вообще не вижу повода для беспокойства! Вы правильно действуете. Кашель , может быть слизь из носоглодки стекающая по носоглотке. И муколитик не поможет)) поможет увлажнение слизи, купание и гуляние. А то, что в саду обмен инфекцией не избежен -это факт. Дети болеют -это нормально. Главное, болеть легко и быстро и лечить физраствором, а не внушительным списком медикаментов.