Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571
Аквааэробика для беременных + грудничковое плавание. | Школа осознанного родительства Юлии Ермак Аквааэробика для беременных + грудничковое плавание. | Школа осознанного родительства Юлии ЕрмакШкола осознанного родительства Юлии Ермак
Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/plugin.php on line 571

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /home/u52117/shkoladz.ru/html/wp-includes/nav-menu.php on line 604

Аквааэробика для беременных + грудничковое плавание.

Занятия с малышом в бассейнеГрудничковое плавание – мощнейший инструмент воспитания здоровых детей. К сожалению, сейчас появляются на свет крохи, которые уже при рождении получают травмы различного рода, повреждения шеи и кефалогематомы, не говоря уже об еще внутриутробных гипоксиях и недоношенности.
Все эти неблагоприятные факторы ведут к нарушениям развития центральной нервной системы, причем органическим, т.е. необратимым, плохому снабжению мозга кровью, нарушению водного обмена (впоследствии это гидроцефалия), гипо и гипертонусу мышц.

Данные нарушения очень плохо поддаются терапевтическому лечению, и впоследствии ребенка ожидают довольно неприятные вещи, типа головных болей, ранних вегето-сосудистых дистоний, нервных расстройств (склонность к агрессии, капризность, тревожность, плаксивость), плохого запоминания различной информации (школьная неуспеваемость), несогласованной работы полушарий мозга, плохого сна, сильной нервной возбудимости при плохом торможении. Соответственно, родителям придется очень тяжело, когда они безуспешно будут пытаться скорректировать все эти проблемы.

Однако выход есть – и практически, он только один. Это раннее обучение плаванию ребенка. Результаты такого плавания просто потрясающи и видны уже через неделю, когда малыш начинает развиваться быстрее сверстников, у него начинает правильно работать кровообращение, мышцы, повышается сообразительность, налаживается сон и аппетит, стул (никаких запоров и колик), а также кроха меньше болеет и быстрее выздоравливает.

Хорошо, если мама сама учит своего птенчика грудничковому плаванию, но если вы сомневаетесь в правильности домашнего обучения, то можно обратиться к опытному инструктору, который уж точно все сделает грамотно и безопасно.
Раннее плавание для малышей  сейчас очень востребовано, и вы  можете научить кроху плавать, как самая настоящая рыбка.

1. СТУДИЯ РАННЕГО ПЛАВАНИЯ КАЙРА КЛАБ.

Студия «Кайра Клаб Коммунарка» проводит занятия для детей и взрослых:

• плавание «мама+малыш» (с 2 месяцев до 3 лет);
  • плавание с тренером для детей от 3 до 6 лет;
  • аквааэробика для беременных.

В группах — до 9 человек.
Адрес клуба: Москва, Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, пос. Газопровод, проектируемый проезд №812.

Пн — вс: 10:00 до 20:00.
Запись на занятие по тел.: + 7 (495) 228 30 82.

2. «Второе рождение», семейно-оздоровительный центр, детский бассейн в Вешняках, Москва.

В бассейне семейно-оздоровительного центра «Второе рождение» проходят занятия по плаванию для детей от 1,5 месяцев до 5 лет.
Занятия проводятся в возрастных группах. Детей от 1,5 месяцев до 1,5 лет учат адаптироваться к воде. Занятия в группе для детей от 1,5 до 3 лет проходят в игровой форме. Дети учатся задерживать дыхание под водой и правильно дышать.

В группах от 3 до 7 лет начинают обучать непосредственно плаванию. Родители могут присутствовать на занятиях. Также проводятся занятия для беременных: аквагимнастика, йога, фитбол.
Вода в бассейне очищается при помощи современной многоуровневой системы фильтрации и постоянно поддерживается на комфортном для маленьких детей уровне температуры.

Адрес центра: г. Москва, ул. Косинская, д. 12-б.
Тел. +7 (962) 969-90-22

3. Грудничковое плавание «Маргаритка».

Семейный клуб «Маргаритка» работает для детей от 3 месяцев до 5 лет и их родителей.

Среди направлений занятий:

•  грудничковое и детское плавание (в бассейнах фитнес-клуба «Энигма» и Хорошевской гимназии);
  • детский фитнес;
  •  комплексное развитие;
  •  аквааэробика для беременных.

Здесь также можно пройти курс массажа (детского или взрослого), а, кроме того, клуб занимается патронажем новорожденных и организует выездные мероприятия.

Адрес клуба: Москва, ул. Живописная, д. 21.
Тел.: 8 (985) 896 91 07.

4. Акватория детства. Бассейн «Лазурный».

В ФОК «Лазурный» есть секции для детей и взрослых.
Занятия для детей:

• свободное оздоровительное плавание;
  •  обучение плаванию;
  • синхронное плавание;
  • спортивная аэробика
  • Для взрослых проводятся  занятия йогой, пилатесом, аквашейпингом, аквааэробикой, плаванием.

Наш адрес: г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д.26.
Тел.: 8(985) 970-23-75, 8 (968) 869-97-43.

5. Бассейн «Как рыба».

Водные занятия для мам и малышей, а также аквааэробику для беременных. Занятия проходят в игровой форме в небольших группах. У центра два бассейна: в Wellneses Club “Rivera” на съезде с Рублево-Успенского шоссе и в Orangefitness в поселке Новое Лапино.
Водичка специально для детишек делается потеплее – в среднем 32 градуса. Очистка ультрафиолетом с постоянной фильтрацией. После занятий можно попить чаю и немножко перекусить печеньками и баранками. Если от вас это недалеко, то рекомендую. Очень приятное местечко.

Станция: Белорусское направление.
Адрес бассейна: г. Москва ул. Центральная, 25, в здании детского сада «mini-bambini».
Тел.: 8 967 132 12 60, +7 (967) 132-12-60.

Приходите и плавайте со своими малышами!